_ _

_

Документы размещенные в PDF-формате можно просмотреть программой Adobe Reader или PDF Reader.

slabovid_

(Информация на 01.04.2024 г)

Реализуемые образовательные программы, в т.ч. реализуемые адаптированные образовательные программы,

с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин(модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

1. Основная образовательная программа МДОУ детского сада №4 "Теремок".

Формы обучения - очная.

Нормативный срок обучения по программе дошкольного образования:  5 лет.

Язык,  на котором осуществляется образование - русский

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

2. Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи. ( 5-6 лет, 6-7-лет)

Формы обучения - очная.

Нормативный срок обучения по адаптированной программе дошкольного образования: 2 года.

Язык,  на котором осуществляется образование - русский

3. Адаптированная образовательная программа ребенка с ограниченными возможностями здоровья (ЗПР)

Формы обучения - очная.

Нормативный срок обучения по адаптированной программе дошкольного образования: до прекращения образовательных отношений.

Язык,  на котором осуществляется образование - русский

Описание образовательных программ с приложениями

• Описание основной образовательной программы МДОУ детский сад №4 "Теремок".

В МДОУ реализуется  основная образовательная программа дошкольного образования, разработанная в соответствии  с примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой  и в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

Цель программы - позитивная социализация и всестороннее развитие ребенка раннего и дошкольного возраста в адекватных его возрасту детских видах деятельности.

Задачи:

• охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия; обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства независимо от места проживания, пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологических и других особенностей (в том числе с ОВЗ);
  • обеспечение преемственности целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ различных уровней;  создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребенка;
  • объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества;
  • формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни; обеспечение вариативности и разнообразия содержания Программы организационных форм дошкольного образования;
  • формирование социокультурной среды, соответствующей возрастным, индивидуальным, психологическим и физиологическим особенностям детей; обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №4 Теремок (Скачать)

Презентация ООП для родителей(Скачать)

• Описание  адаптированной основной образовательной программы для детей с ТНР.

Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи группа "Яблонька"(Скачать),

Адаптированная основная образовательная программа для детей с ТНР компенсирующей группы Белочка 2021-2023 г.г.

ПРОГРАММНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ НОД В МДОУ №4 ТЕРЕМОК

РАСПИСАНИЕ КРУЖКОВОЙ РАБОТЫ НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

РАСПИСАНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2022-2023 УЧ.ГОД

РАСПИСАНИЕ__ЗАНЯТИЙ_НА_2023-2024_УЧЕБНЫЙ_ГОД