День экологических знаний

Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. В нашей стране этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций и дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды. Воспитатели и воспитанники приняли активное участие в проведении Дня экологических знаний.

В младших группах ("Ежевичка", "Земляничка". Воспитатели: Матюкова С.И., Михеева И.Е.) беседовали про лук, организовали просмотр познавательного видео для малышей "Живая природа", рассматривали иллюстрации насекомых, играли в подвижные игры.

Средние группы («Вишенка», «Рябинка». Воспитатели: Михадарова Е.Н., Ямолкина З.Н.) провели аппликацию на тему "Мир вокруг нас", беседу по теме "Звери, птицы, лес и я - вместе дружная Земля", наблюдение деревьями на участке детского сада.

В старших группах («Земляничка», «Малинка». Воспитатели: Благова Т.В., Пронюшкина С.Ю.) прошла выставка рисунков «Наша планета Земля, мы ее будем беречь», воспитанники под руководством воспитателя оформили плакат "Береги природу", прошла квест-игра "Лес - наш дом".

В подготовительной группе («Смородинка», воспитатель Набиркова Е.П.) проведена игра-викторина "Знатоки природы", беседа "Планета в опасности", "КРАСНАЯ КНИГА. Берегите природу", рассматривание книжек-самоделок о природе, Совместная работа с родителями - проект "Берегите природу".

Компенсирующие группы ("Яблонька", "Белочка". Воспитатели: Маптвеева К.А., Ерошкина О.Ф., Ванюкова С.В.) посмотрев презентацию ориентированную на этот возраст, ознакомились с проблемами в природе, поиграли в дидакические игры «Значение леса», «Значение растений», повторили правила поведения в природе.

Экологические знания, полученные детьми в раннем возрасте, помогут нашим детям в дальнейшем ориентироваться в окружающем мире, понимать природу, бережно относиться ко всему живому.

den ek zn 1den ek zn 1den ek zn 2den ek zn 3den ek zn 4den ek zn 5den ek zn 6den ek zn 7den ek zn 8den ek zn 9den ek zn 10